Тесты
Конференция Авторевю
Главная Россия WRC/Ралли Тюнинг Статьи Разное Вторые Руки

IRL. Девятая победа Хонды

В минувшие выходные в Бруклине (штат Мичиган) прошел десятый этап чемпионата IRL IndyCar Series. Победу, третью в сезоне, праздновал гонщик команды Team Rahal-Letterman Бадди Райс. Американец впервые возглавил пелетон на 190-м круге из двухсот, когда обогнал Тони Канаана, который до этого лидировал 183 круга.

Райс финишировал на 0,07 секунды впереди бразильца, а тройку призеров замкнул партнер Канаана по команде Andretti Green Racing Дэн Уилдон.

Для компании Honda, которая поставляет в IRL свои моторы, это стало девятой победой в десяти гонках, и в общем зачете чемпионата ее пилоты занимают первые три строчки.

Канаан по прежнему лидирует (бразилец вышел на первое место после второго этапа), однако Райс, благодаря своей победе, немного к нему приблизился. Теперь его отделяет от лидера 60 очков. За этап, напомним, в IRL можно набрать 50 очков. Третьим идет пока Уилдон, который проигрывает Райсу 32 пункта.

Гонка в Мичигане завершилась с фантастическим результатом — до финиша из 22 стартовавших до финиша не добрался только Дарио Франкитти, который сошел из-за поломки мотора!

Лучшим из «нехондовских» гонщиков в который раз стал двукратный чемпион Сэм Хорниш, который выступает на болиде команды Penske оснащенном мотором Toyota — американец закончил этап четвертым.

А лучшим из стана Chevrolet третью гонку подряд (и третью для себя гонку в IRL вообще!) финишировал пилот команды Panther Racing Таунсенд Белл — он стал восьмым.