Команда Ferrari впереди Maserati

8-го октября на новом автодроме в Дубаи состоялся предпоследний этап чемпионата FIA GT.

В категории GT за победу сражался экипаж команды BMS Scuderia Italia Маттео Бобби/ Габриэле Гардель (Ferrari 550 Maranello) и пара Джонни Херберт/ Альберто Де Симоне (Maserati MC 12). В конце гонки между двумя итальянскими автомобилями была серьезная борьба, однако в итоге выиграла марка Ferrari. Такой результат позволил Бобби с Гарделем досрочно стать вице-чемпионами. Их партнеры по команде и обладатели титула Фабрицио Голлин и Лука Капеллари приехали на пятом месте, несмотря на то, что их машина была нагружена 150-килограммовым балластом.

«Эта победа вдвойне приятна, — сказал после финиша Гардель. – Во-первых, мы выиграли на совершенно новом автодроме, а во-вторых, мы одержали верх над очень сильной командой – Maserati».

В командном зачете продолжает идти борьба за второе место между конюшнями GPC Giesse и JMB Racing, в то время как чемпионом вновь стала команда BMS Scuderia Italia.

В классе N-GT третью победу подряд одержал экипаж Саша Маассен/ Лукас Лур, выступающие за команду Freisinger Motorsport (Porsche 996 GT3-RS).

«Не помню, когда еще в гонке была такая жара, — говорит Маассен. – Мне бы не удалось сегодня выиграть, если бы не мой партнер Лур. У этого гонщика просто потрясающая выносливость!»

Вторыми финишировали Стефан Ортелли и Эммануэль Коллар из команды Yukos-Freisinger. Именно они поведут борьбу за титул с Маассеном и Луром на последнем этапе в Китае. Русские гонщики Васильев и Фоменко приехали на шестом месте в своей категории.