Михаил Алешин выиграл Зимний Трофей Италии

В минувшее воскресенье на трассе «Адрия» прошла финальная гонка Зимнего Трофея Италии по автогонкам в классе Формула Renault 2000. Наш гонщик Михаил Алешин, выступающий за команду Лукойл Рейсинг, финишировал на третьем месте и стал чемпионом серии.

Зимний Трофей состоял из четырех гонок. В первой Михаил пришел третьим, а во второй занял четвертое место. Самой удачной гонкой для Алешина стала третья, которую он выиграл.

«Не скажу, что титул дался легко, ведь мне пришлось сражаться с сильными соперниками, — делится гонщик «Лукойла». – В Зимнем Трофее, например, стартовали опытные пилоты из Кубка Европы Формулы Renault 2000, а также еще один гонщик из Формулы-3″.

«Вообще, европейские гонщики относятся к русским не очень серьезно, — продолжает Михаил. – Надеюсь, после моей победы они поняли, что расслабляться им не стоит».