Анджелелли/Тейлор/Коллар выигрывают 24 часа Дайтоны

Макс Анджелелли, Уэйн Тейлор и Эммануэль Коллар на автомобиле Pontiac Riley команды SunTrust Racing победили в гонке 24 часа Дайтоны. Этот марафон по традиции открывает чемпионат серии Grand-Am. Победители на 11 кругов опередили экипаж команды Howard-Boss Motorsport Эллиота Форбс-Робинсона, Бутча Лейтцингера и Джимми Джонсона. Такое большое отставание объясняется ночной полмкой их прототипа Pontiac Crawford.

На третьем месте финишировал еще один Понтиак конюшни Howard-Boss Motorsport под управлением Тони Стюарта, Энди Уоллеса и Яна Ламмерса. Они реально претендовал на победу, но проблемы с трансмиссией всего за пару часов до финиша откинули их на 11 кругов назад.

Обладатели поула Скотт Пруетт, Луис Диас и Райан Бриско из-за многочисленных технических проблем закончили гонку лишь на седьмой позиции.

В классе GT первым финишировал экипаж Вольфа Хенцлера, Доминика Фарнбахера, Свена Прайса и Пьера Эрета на автомобиле Porsche GT3 команды Farnbacher Racing. На три круга от них отстал Порше Мануэля Матоса, Майка Фитцджеральда, Эмиля Ассентато и Ника Лонжи.