Тесты
Конференция Авторевю
Главная Россия WRC/Ралли Тюнинг Статьи Разное Вторые Руки

Баха Северный Лес-2005: пролог

В пятницу баха Северный Лес-2005 открыла очередной, уже 11-й по счету, чемпионат России по ралли-рейдам. Пролог гонки состоялся на Петербургском стадионе Технических видов Спорта (Мототреке).

Лучшее время по итогам пролога показал Борис Букатов из команды VMP-Динамо Motorsport. Вторым стал опытный Борис Гадасин на автомобиле Bowler Wildcat. На третьей строчке разместил еще один «динамовец» Денис Семыкин. А на четвертом месте оказался… Алексей Васильев! Да, гонщик чемпионата FIA GT продолжает участвовать в ралли-рейдах. В этой гонке Васильев стартует на автомобиле Subaru Impreza VRC собственной подготовки.

Прошлогодний чемпион России по ралли-рейдам Алексей Беркут вывел на старт бахи Mitsubishi L200, на котором он выступал на прошедшем Дакаре. Однако, к неожиданности многих, москвич ошибся в одном из поворотов. Эта оплошность не позволила чемпиону страны войти даже в первую десятку.

В национальном классе три первых позиции заняли Беньямин Джепаев (ОАО УАЗ), Алексей Елышев (Бизнес Кар Рейсинг) и Юрий Боровиков (VMP Racing Team). А в зачетной группе T1 первую тройку составили Виктор Сыропятов (Гео-Рейд), Григорий Телелейко (Бизнес-Кар Рейсинг) и Александр Олейников.