Тесты
Конференция Авторевю
Главная Россия WRC/Ралли Тюнинг Статьи Разное Вторые Руки

GP2: Скотт Спид — № 1

Американец Скотт Спид, выиграв в среду хронометрируемы заезды на трассе Поль Рикар, получил право стартовать в грядущем чемпионате серии GP2 под первым номером. Его партнер по команде iSport Кан Артам получит второй стартовый номер.

Второе время в «квалификации за номера» показал Нельсон Пике-младший, завоевавший для своей конюшни Hitech Piquet номера «3» и «4». Третий результат показал Эрнесто Висо, а четвертым стал Джорджо Пантано.

Сюрпризом стало слабое выступление фаворита чемпионата Хейкки Ковалайнена из команды Arden. Финн показал предпоследний результат. Таким образом Arden, выигравшая последний чемпионат международной Формулы-3000, будет выступать в первом сезоне GP2 под 21-м и 22-м номерами.

Результаты «квалификации за стартовые номера» (6.04.05)