Тесты
Конференция Авторевю
Главная Россия WRC/Ралли Тюнинг Статьи Разное Вторые Руки

Успешные тесты болида для серии A1 Grand Prix

Во вторник на английской трассе Сильверстоун прошли первые тесты последней спецификации автомобиля для нового чемпионата A1 Grand Prix, который стартует уже в сентябре. За рулем нового болида находился Педро Лами. Португалец показал результат, который всего две десятые секунды уступил рекорду трассы для автомобилей Формулы-3000.

«Это первая возможность опробовать новый болид, и, могу сказать, что эта отличная машина, — поделился своими впечатлениями Лами. — Особенно мне понравилась коробка передач. Я уже давненько не пилотировал «формулу», но это было захватывающе. Я с уверенностью смотрю на начало сезона».

Педро Лами примет участие в первом чемпионате A1 Grand Prix в составе португальской команды (напомним, что по замыслу организаторов, в этой серии будут соревноваться гонщики в составе своих национальных команд).

«Мы сделали эту машину в самые короткие сроки, чтобы вовремя передать автомобили нашим заказчикам. Мы проехали сегодня много кругов и убедились, что все работает хорошо, и автомобиль обладает надежностью. Мы поражены скоростью машины — ведь при такой холодной погоде мы совсем чуть-чуть уступили рекорду формулы-3000!»