DTM: Шнайдер победил в Хоккенхайме, Паффетт — в чемпионате

На финальном этапе серии DTM в немецком Хоккенхайме Бернд Шнайдер одержал уверенную победу, отметив, таким образом, свой 200-й старт в гонках этого чемпионата. Титулованный немец стартовал третьим, но пробился в лидеры еще на старте и уступал его только во время пит-стопов.

Две нижние ступеньки подиума также заняли представители Мерседеса. Вторым стал Джэми Грин, а третьим — Гари Паффетт, ставший чемпионом DTM 2005 года. Его главный преследователь Маттиас Экстрем на Audi, которому в Хоккенхайме нужна была только победа, финишировал седьмым, но был дисквалифицирован за то, что не совершил второй обязательный пит-стоп.

К сожалению, замечательный финал был омрачен аварией Хайнца-Харальда Френтцена. Немец потерял контроль над своим Опелем в последнем повороте и на большой скорости ударился о барьер из шин. Медики долго не могли эвакуировать пилота из машины. С трассы Френтцена увезла «скорая».

По началу врачи опасались за позвоночник экс-пилота Формулы-1, но после тщательного осмотра в больнице выяснилось, что немец отделался сотрясением мозга. Ближайшую ночь он проведет в госпитале под наблюдением врачей. Сам пилот утвержает, что не помнит момент аварии. «Как будто этот кадр просто вырезали из моей памяти», — говорит Френтцен.